[ Общение фанатов · Ролевая игра. Параллель · Ролевая игра. Город ]


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аниме и Манга » Death Note » Обсуждение концовки
Обсуждение концовки
Ai-himeДата: Вторник, 25.11.2008, 15:32 | Сообщение # 1








На ваш взгляд, конец Death Note нормальный? Или должен быть другой конец?
 
Haru-taanДата: Вторник, 25.11.2008, 16:24 | Сообщение # 2








лично я до него еще не дошла, поэтому нинаю^^
 
AydesДата: Вторник, 25.11.2008, 19:45 | Сообщение # 3
+ЛентяЙ+
Сообщений: 1149
Репутация: 6
Статус: Нету мну...



Концовка просто отстойная,не интересно,а я ваще после смерти Л-ла,желание не имел смотреть аниме,но как-то дошёл,и незнаю как,но я разочаровался что досмотрел



Дружба между
Мужчиной и женщиной
Слабеет
При наступлений ночи
xDDDDDDDDD
 
Гаара-Наш-КазекагеДата: Среда, 26.11.2008, 01:49 | Сообщение # 4








Cпасибо, что выполнили просьбу и создали темку...
А про концовку вот, что хочу сказать... У этого аниме две концовки, так как он делится на две части... Первая кончается смертью Эла, вторая смертью Ягами Лайта...
Скажу про обе... Итак первая. Правильная(истинная концовка) впринципе она является логической концовкой, все так и должно было кончится Лайт победил стал властелином мира, а Эл проиграл и погиб... Почему это концовка более правильная, потому что в маниме(манге-аниме) изначально цель была сделать из Ягами человека, неограниченного своей гениальностью и способного изменить мир... А Эл это его альтерэго, которое противопоставляется ему... Единственный минус, первой концовке, это оставшаяся недосказанность со стороны Эла... Авторы не показали его реакцию, в тот момент, когда Эл все-таки убедился, что Ягами Кира...
Вторая же концовка - воплощение ужаса... Понятно, что концовка была подогнанна... И она шла в разрез с желаниями Ооби Цугуми...
Но про вторую концовку, напишу отдельно, позже...
 
SebastianДата: Суббота, 29.11.2008, 02:29 | Сообщение # 5
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
логической концовкой

Лично я в какойто степени с тобой не согласен ибо я считаю, что смертью Эл показали лиш возможность Киры манипулировать и людьми и шинигами(ведь Эл убил не Кира, а Рем). И это нельзя назвать концовкой!Ибо в аниме Добро показывали в Эл, Нире, Мете и Мелло и этим самым они показывали, что нет ничего непопедимого и вместо одного борца за правосудие появится другой... но во всех "Добрых" персонажах есть и изьяны, этим авторы показали, что нет ничего идеального. Я щитаю, что смерть Эл это лиш достижение одной цели Киры, а не логический конец всего аниме.

Нащёт конца могу дополнить лиш то, что надо посмотреть дополнительный полнометражный фильм Death Note в котором Рюук расказивает все что он видел в ходе противостояния Эл и Киры.Но самое интересное это то кому он расказывает!


 
Гаара-Наш-КазекагеДата: Суббота, 29.11.2008, 02:37 | Сообщение # 6








Quote (-skorpio-)
(ведь Эл убил не Кира, а Рем).

А я вроде и не написал, что его Лайт убил... Я говорил о смерти L...
Quote (-skorpio-)
И это нельзя назвать концовкой!Ибо в аниме Добро показывали в Эл, Нире, Мете и Мелло и этим самым они показывали, что нет ничего непопедимого и вместо одного борца за правосудие появится другой...

Вообще-то это и есть концовка... Точнее концовка первой части, официально... Во первых, я понимаю, что ты поклонник L, но если хорошенько проанализировать первую часть, то станет понятно, что Цугуми, сам был на стороне Лайта и хотел закончить мангу смертью L... Почему этого не случилось много вариантов... Я как-то на другом форуме как раз их обсуждал, потом если что напишу... Во вторых, насчет добра в Мелло, ты загнул, он был самым отрицательным персонажем аниме-манги... А насчет Добра, то это спорная точка зрения... В конце концов Лайт стал Богом... А Бог, это для кого-то свет, а для кого-то тьма...
Quote (-skorpio-)
Нащёт конца могу дополнить лиш то, что надо посмотреть дополнительный полнометражный фильм Death Note в котором Рюук расказивает все что он видел в ходе противостояния Эл и Киры.Но самое интересное это то кому он расказывает!

Ну не знаю... Этот фильм снимали независеммо от Цугуми и в нем добавили порядочно изменений, поэтому как истину его принимать нельзя...
 
SebastianДата: Суббота, 29.11.2008, 02:46 | Сообщение # 7
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
насчет добра в Мелло, ты загнул, он был самым отрицательным персонажем аниме-манги

Нет в Death Note нет самых хороших и самых плохих!В этом вся прелесть аниме - очеть точное отображение реального мира!Мелло показывают с первой минуты знакомства с ним как негодяя, но в конце он хоть что то ради общей цели и зделал...

Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
А насчет Добра, то это спорная точка зрения... В конце концов Лайт стал Богом... А Бог, это для кого-то свет, а для кого-то тьма...

Тут у авторов был класный задум как показать добро и зло(мне этот фокус оч понравился)."Добрых" персонажей в паралели(в мыслях) он отображал синим цветом, а "Злых"- красным.В чём то это и не правильно!Ведь любой персонаж аниме и "злой" и "добрый".

Quote (Гаара-Наш-Казекаге)

Ну не знаю... Этот фильм снимали независеммо от Цугуми и в нем добавили порядочно изменений, поэтому как истину его принимать нельзя...

Это не столько фильм(я чучуть ошибся).Это тож аниме(точнее его конец).Но если ты его смотрел, то ты согласишся что он подттверждает пару теорий и фраз в аниме!


 
Гаара-Наш-КазекагеДата: Суббота, 29.11.2008, 02:55 | Сообщение # 8








Quote (-skorpio-)
Нет в Death Note нет самых хороших и самых плохих!В этом вся прелесть аниме - очеть точное отображение реального мира!Мелло показывают с первой минуты знакомства с ним как негодяя, но в конце он хоть что то ради общей цели и зделал...

Вообще-то всегда есть самые плохие и самые хорошие и везде... Разница заключается лишь в том под каким углом это смотреть... Но можно посмотреть с прямого, тогда будет некий нейтралетет... А насчет Мелло, это опять таки точка зрения, но из всех персонажей(главных) он был наихудшим(отрицательным), а его поступок перед смертью... Ведь он не мог знать, что его убьют... Спрятать в ливчике листок - это женская логика...
Quote (-skorpio-)
)."Добрых" персонажей в паралели(в мыслях) он отображал синим цветом, а "Злых"- красным.

Ну неуверен... В аниме не только два цвета, там разные персонажи обладпли своими цветами... А цвет зависил, от ауры что ли... Конечно можно судить, что более вызывающие тона - это зло, но опять таки угол зрения...
 
SebastianДата: Суббота, 29.11.2008, 02:59 | Сообщение # 9
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Гаара-Наш-Казекаге, Даааа тут всё решает угол зрения!!!И это прелесть, идеальность этого аниме!Вот я поддерживаю целиком и полностью Эл, а ты Киру и вот у нас уже совсем резные точки зрения об этом аниме!
Но одно остаётся неизменным...


 
Гаара-Наш-КазекагеДата: Суббота, 29.11.2008, 03:05 | Сообщение # 10








Quote (-skorpio-)
И это прелесть, идеальность этого аниме!Вот я поддерживаю целиком и полностью Эл, а ты Киру и вот у нас уже совсем резные точки зрения об этом аниме!

ну про углы зрения, это ведь не только в этом аниме... Меня в этом аниме больше привлекают другие приоритеты... И их довольно много... Хотя мультимнение это тоже хорошо...
А насчет, того что я поддерживаю Киру... Это не очень отражается на моем мнение об аниме, ведь я это аниме смотрел не только ради поддержки персонажа, вот ты ведь все равно все до конца досмотрел, хоть L и умер... А пристрастие к персонажу это уже отдельный аспект...))
 
SebastianДата: Суббота, 29.11.2008, 03:10 | Сообщение # 11
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
Меня в этом аниме больше привлекают другие приоритеты... И их довольно много

*на лице пявилась ухмылка* и какие же??? smile

Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
Это не очень отражается на моем мнение об аниме, ведь я это аниме смотрел не только ради поддержки персонажа, вот ты ведь все равно все до конца досмотрел, хоть L и умер... А пристрастие к персонажу это уже отдельный аспект...))

НА 100% поддерживаю!


 
SebastianДата: Суббота, 29.11.2008, 03:34 | Сообщение # 12
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Quote (Гаара-Наш-Казекаге)

Может, что-нибудь добавишь??? Что тебе кроме этого нравится???

Кроме отличного сюжета, прорисовки и отличного саунда...
Скорее всего, это очень реалистичные персонажи(образы и их теории) и много много чего, просто моск ужо не соображает!


 
Гаара-Наш-КазекагеДата: Суббота, 29.11.2008, 03:44 | Сообщение # 13








Quote (-skorpio-)
Как говорил Эл нет времени спать ибо надо слишком много зделать!

Хе-хе... Смотри... А если сопоставить эти два высказывания, то становится понятно почему L, проиграл Лайту... Он мало спал и у него постепенно мозг соображал хуже... А Лайт отсыпался, вот и накопил умственной силы... А в итоге победил тот, кто её больше накопил... ))
 
SebastianДата: Суббота, 29.11.2008, 03:52 | Сообщение # 14
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
Хотя прическу можно... Хорошо смотрится...

Угумс причесан у него клёвый!

Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
А вообще лучше косплеить Рюука... Безопасно и всегда поевший...)

*пацталом* ага!И от лишнего веса не страдает))))


 
Гаара-Наш-КазекагеДата: Суббота, 29.11.2008, 03:57 | Сообщение # 15








Quote (-skorpio-)
ага!

Хотя я тут подумал... Все равно опасно... Вот например пошел ты ночью в туалет в новом костюмчике Рюука, а тут тебе мать навстречу.... И все мама с инфарктом миакарды... Можно и в тетрадку не писать...))
 
SebastianДата: Суббота, 29.11.2008, 03:59 | Сообщение # 16
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
Хотя я тут подумал... Все равно опасно... Вот например пошел ты ночью в туалет в новом костюмчике Рюука, а тут тебе мать навстречу.... И все мама с инфарктом миакарды... Можно и в тетрадку не писать...))

*типо хнычет* гм маму жалко!


 
Гаара-Наш-КазекагеДата: Суббота, 29.11.2008, 04:05 | Сообщение # 17








Quote (-skorpio-)
гм маму жалко!

Угу... И в последней серии Лайт тоже умер от испуга, до того как Рюук его в Тетрадь написал, просто Рюук без косметики был...
А вообще интересно, что было бы если Лайт умер раньше чем Рюук его записал... (завтра подумаю, а то щас спать охота)...
 
SebastianДата: Суббота, 29.11.2008, 04:07 | Сообщение # 18
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
Угу... И в последней серии Лайт тоже умер от испуга, до того как Рюук его в Тетрадь написал, просто Рюук без косметики был...

Мхахахаха
Quote (Гаара-Наш-Казекаге)
А вообще интересно, что было бы если Лайт умер раньше чем Рюук его записал... (завтра подумаю, а то щас спать охота)...

Ну ну заряжай свои мозг!)))


 
Гаара-Наш-КазекагеДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:47 | Сообщение # 19








Quote (-skorpio-)
Ну ну заряжай свои мозг!)))

Да подумал вот тут немного.... Вобщем придумал, что концовка глупая какая-то... Рюук перед убийством Лайта, говорит, что не хочет ждать, если Лайта посадят в тюрьму, и говорит, что не знает сколько тогда Лайт проживет... А разве это возможно??? Ведь у Рюука перед глазами высвечиваются дата смерти....
 
SebastianДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:15 | Сообщение # 20
Я Правосудие
Сообщений: 401
Репутация: 12
Статус: Нету мну...



Гаара-Наш-Казекаге, Эт у Рюука тупняг начался)))

 
Форум » Аниме и Манга » Death Note » Обсуждение концовки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: