[ Общение фанатов · Ролевая игра. Параллель · Ролевая игра. Город ]


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и Манга » Air Gear » Описание аниме
Описание аниме
PoFFiGeAsTДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:54 | Сообщение # 1








Икки - 13-тилетний задиристый парень, переехал жить к 4 сёстрам на время учёбы в новой школе. Сам он всегда слыл задирой и крутым парнем, но здесь ему приходится столкнутся с новыми проблемами. В один из таких дней он и познакомился с таким чудом техники как "Воздушный Трэк" - роликовые коньки с микродвижком, позволяющем развивать высокие скорости и мало того летать. Жестокое надругательство над его гордостью вызвало в нём большущий интерес к этому чуду техники. И вскоре он просекает, что его сёстры - одни из этих самых Роллеров, и называют они себя "Слиппинг Форест", т.е. "Спящий Лес." Так его приключения начинаются

Персонажи:

Минами "Икки" Ицуки
Для друзей просто Икки, живёт с четырьмя сёстрами Ноямано. Учится во втором классе средней школы. В начале являлся лидером молодёжной банды "Восточный Квартал", но после случая с Мрачными Черепами воспылал страстью к АТ и даже организовал со своими друзьями собственную команду, Когарасумару. Попав в среду АТ, Икки привлёк внимание многих опытных райдеров. В том числе и розововолосой Симки, которая намеревается привести нашего героя, как она думает, к его судьбе - пустующему трону Короля Воздуха. Поддерживаемый друзьями и товарищами Икки продолжает достигать свои цели в роли Штормрайдера. Он также получил прозвище "Ворон" из-за мультяшного ворона, который живёт в его волосах.

Микура "Казу" Казума
Друг детства Икки. Он спец по скорости и часто сравнивается с реактивным самолётом. Может развивать настолько высокую скорость, что становится невидимым. Его кличка - Стелс, после исчезновения из поля зрения, его шапка, которую он носит с самого начала манги, слетает с головы. Как закадычный друг, он часто остаётся в тени Икки, следствием чего является его комплекс неполноценности. Этот комплекс развился ещё больше после поражения от команды "Зверинец" в первом матче под предводительством Казумы. Учится в одном классе с Икки. Друзья зовут его "Казу". В последней, на данный момент, битве раскрыл в себе Путь Пламени. Как временный лидер, после госпитализации Икки, поднял команду до уровня B.

Онигири
Один из друзей детства Икки, и тоже участник команды Когарасумару. Форма его головы похожа на онигири (рисовый шарик). Онигири - весьма озабоченный малый и характеризуется как свинья. Умеет необычно использовать собственный пот, преимущественно во время извращенческих моментов, создавая иллюзии. Также необычно использует свой АТ, сидя на нём вверх ногами (к досаде его одноклассниц, чьи юбки он имеет привычку задирать в таком положении). Такой стиль езды очень опасен, как для Онигири, так и для его противника, потому что если он будет размахивать ногами вперёд-назад (бить противника, если тот оказался слишком близко), то он может не справиться с управлением и упасть на голову. Учится в том же классе, что и Икки и следует "Пути аромата" (подлинность такого пути под вопросом, так как никто не может сказать, была ли это просто одна из шуток ребят из Oh! Great, однако, как сказал Акито/Агито, в Киото существует сотни путей, но только 8 из них можно назвать Королевскими). Также может развивать скорость, сопоставимой со скоростью Ринго, но только на короткие расстояния, и только если на то есть огромная причина (ради фансервиса, например ^_^).

Михотоке "Бучча" Исса
Для друзей и в команде - Бучча, находится в Е-классе, использует свою огромную силу в качестве оружия. До того как стал участником Когарасумару, был лидером команды Король Ночи, которая распалась после поражения Буччи от Икки на Сходке. Часто характеризуется как танк. Ходит в среднюю школу Хигачу. Он кажется толстым, однако, в его теле всего 10 процентов жира. Его размер служит причиной большого прилива крови к внутренностям от переедания. Он также способен манипулировать этой кровью, посылать её в мускулы, что позволяет ему ненадолго уплотнить тело и даже растягивать конечности. Также наблюдается раздвоение личности, как у Акито/Агито. В мирное время думает только о еде и отдыхе. Но когда приходит время схватки, проявляется другая его сторона, и он превращается в машину-убийцу. Ещё умеет танцевать. Во время сражений использует кастеты, которые вместе с нечеловеческой силой становятся просто страшным оружием.

Акито Ванидзима
Наивный, милый и весёлый парень, страдающий раздвоением личности. Когда повязка закрывает его правый глаз - тело находится под контролем Акито. По иронии, Акито был первым Королём Клыков. Ему нравилось кататься на АТ для удовольствия, но он осознал, что его брат Кайто использовал его только для плохих намерений - ради продвижения команды Воздушного Спецназа. После этого Кайто начал заставлять Акито выполнять его приказы, лишив свободы. От безысходности Акито создал злое "второе я" - Агито, для того чтобы тот занял его место в Воздушном Спецназе. С тех пор, как Агито захватил власть над ним, Акито стал равнодушным к АТ. В конце концов, Икки показывает ему, что значит свобода, рассказав ему историю о лягушке, которая хотела летать в небе. Акито целует Икки и влюбляется ^^ в него. Икки "спасает" Акито и, немного побастовав, разрешает таки тому остаться у себя. Теперь Акито живёт с Икки и сёстрами Ноямано и ходит в среднюю школу Хигаши. В это же время он становится одним из пяти участников Когарасумару. С того момента и до сего дня Акито – единственный, с кем целовался Икки. Очень любит переодеваться в женскую одежду, к досаде Агито.

Агито Ванидзима
Тёмная половина Акито. Когда повязка закрывает его левый глаз - тело находится под контролем Агито. Из-за жестокого и кровожадного поведения часто характеризуется как акула. Использует четыре крюка, свисающие на его ногах, чтобы сражаться и разрывать на части других АТ'шников. После того, как Икки "спасает" Акито, Агито поневоле становится участником Когарасумару. Находится в А-классе и является Королём Клыков, что делает его одним из ценнейших участников команды. Из всех членов команды Агито больше всех знает о мире АТ. Хотя он грубо и надменно относится к участникам команды, Агито уважает их как товарищей, но вида не показывает. Очень беспокоится за Акито, и его единственное желание - защитить его. Также стоит заметить, что если Агито снимет повязку, то он не утратит контроля над телом, но станет намного сильнее при помощи Акито.

Так же:
Behemoth
Udoo Akira/Удоо Акира
Sano Yasueshi/Жесть(Сано Ясуёши)
Mitsuru(Bando Mitsuru)/"Циклоп"Бандоо Митсуру
Ryou(Mimasaka Ryou)/Мимасака Рёу
Fuumei/Гошогавара Фуумэй

Genesis
Simka/Симка
Spitfire/Спитфайр
Yoshitsune/Ёшицунэ"Трезубец"
Benkei/Бенкей
Nue/Нуэ

Other
Кайто (Ванижима Кайто)
Сора (Такеучи Сора)
Рика (Ноямано Рика)
Тон-тян (Томита Мэри)
Джил

Tool toil to
Куруру
Канон
Ине
Кономи
Хако

 
Форум » Аниме и Манга » Air Gear » Описание аниме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: